省畜牧局关于2017年全国执业兽医资格考试辽宁考区审核通过人员的通告

辽宁省畜牧兽医局2018-03-15 16:07:33

阅读(996)

根据《执业兽医管理办法》和《执业兽医资格认定审批标准》(辽牧发〔2014〕255号),现就2017年全国执业兽医资格考试辽宁考区审核情况通告如下。一、审核通过人员情况2017年,辽宁考区共有879人...

省畜牧局关于2017年全国执业兽医资格考试

辽宁考区审核通过人员的通告

 

根据《执业兽医管理办法》和《执业兽医资格认定审批标准》(辽牧发〔2014〕255号),现就2017年全国执业兽医资格考试辽宁考区审核情况通告如下。

一、审核通过人员情况

2017年,辽宁考区共有879人通过全国执业兽医资格考试的资格审核,其中通过执业兽医师资格审核666人,通过执业助理兽医师资格审核213人。具体名单详见附件。

二、证书领取

经审核合格的考生,请于2018年3月19日至3月23日期间,到报名系统中指定的证书领取地点领取资格证书。

特此通告。

 

附件:2017年全国执业兽医资格考试辽宁考区资格审核通

      过人员名单

 

 

 

                             辽宁省畜牧兽医局

                              2018年3月15日

  

附件

2017年全国执业兽医资格考试辽宁考区

资格审核通过人员名单

 

一、执业兽医师(666人)

1.沈阳市(204人)

丁倩楠,卜延辉,于洋,于琦,门爽,马世浩,马欣宇,王子铭,王丹,王玉龙,王帅,王帅,王宁,王旭,王希宇,王依,王威,王昱鑫,王洪烈,王雪莺,王堃,王雷,王鑫,韦洁,方竑鉴,孔凡乙,厉贝贝,石建忠,卢小平,申晓东,田春辉,付长燚,付颖,冯琴,司路,邢月,邢跃楠,曲诗瑶,曲淑新,吕少男,吕帅,吕妍,朱珊珊,朱荣岭,任赫,刘文辉,刘立生,刘邦佐,刘宇浩,刘佳乐,刘佳欣,刘泽,刘栋,刘海波,刘宸希,刘博,刘福利,刘福祥,刘璐,刘鑫,闫帅,关闯,汤斯程,孙永强,孙林,孙岩,孙宝玉,孙翠霞,杜永亮,杜志超,杜彦廷,李一涵,李元清,李帅,李伟,李英卫,李典,李建鹏,李春国,李思佳,李俊,李洋,李超,李博,李嘉琪,杨小婷,杨丹,杨玉莹,杨正平,杨军,杨诗雨,杨瑞,杨德志,吴雨桐,吴洪,吴海峰,吴雅琼,邱智,佟翠,沈佳坤,宋冬哲,宋启明,迟玉武,迟琳,张广义,张义博,张云芳,张文静,张东剑,张立志,张玄,张伟平,张会利,张宇航,张志,张宏宇,张武元,张凯,张欣,张秋丽,张恒,张晓冬,张晓舟,张涛,张铧瑞,张智堃,张婷,张磊,陈云,陈长胜,陈月蕾,陈玉婷,陈立伟,陈美轶,陈晓云,邵启冰,武传爽,苗丽春,林世磊,周家力,周雅盼,郑斌,孟兆妍,孟庆泉,赵?,赵云晓,赵旭,赵岩,赵欣,赵洪伟,赵勇,郝俊,郝铁军,郝新颖,柏芸,柳颖,侯伟,姜宝磊,姜浩,姜骋,姜喜龙,姚忠志,贺驭,秦玲,莫琼,顾云飞,党茂昌,栾生,高占华,高志峰,高国强,高保刚,郭元威,郭芮,郭海力,唐宏雷,唐荣明,唐曙光,陶玉民,黄熙媛,曹丽敏,曹雪,野权宝,隋欣颀,彭添元,董政,蒋文娟,蒋旭,韩奇,韩建平,程东哲,程志远,程跃宇,程谟坤,焦旭,温吉昱,谢彤,蔡文,翟金华,潘奇,霍美旭,穆丽丽,魏来莹,魏梦君。

2.大连市(75人) 

于春娄,马春成,王小柱,王乐民,王华夫,王芳,王丽,王建彬,王准,王赫,王鑫月,井艳,田苗苗,田金晓,白璐,冯珈铭,朱艳丽,任明慧,刘苑,刘忠坤,刘宽震,齐子珺,齐艳玲,齐颖,闫妍,关莉,孙兴杰,孙思雨,纪明惠,纪峰,李少美,李厚强,李莹,李萌楠,杨月,杨文茹,杨经华,杨雪,吴杰,邱宇鑫,冷金慧,辛艳辉,张云超,张玉洁,张余,张焕,陈明康,陈虹,武健伟,范全意,尚美美,周锐,郑家权,郑斌,孟凡鑫,赵兴辉,赵苏瑜,赵祖玺,胡小艳,侯玉林,姜琳,姜博雅,秦明炜,袁冬,栗桐,徐伟红,高志勇,郭白,梅鹏飞,崔俊俊,鹿功先,韩佳羽,鲁沈慧,谭子恒,黎明成。

3.鞍山市(25人)

马东,王秀冰,王雨琪,王美惠,王鹏志,曲垠豪,朱仁龙,刘洋,刘浩,牟永泽,杜明阳,李庆志,李晓明,李晶,杨健夫,张宁,张晶明,陈帅,赵勇鑫,顾学锋,徐洁,寇彦霞,韩兆飞,蔡昌泽,魏金兰。

4.抚顺市(4人)

刘景凡,齐莹,谷雅静,张莹。

5.本溪市(5人)

王方旭,孙玉芝,宋鹏飞,陈立刚,罗润鸿。

6.丹东市(11人)

王丽,田野,朱洪亮,李恒阳,杨功丰,岳建功,赵俊杰,柳絮,秦文静,徐永春,董生。

7.锦州市(209人)

于文志,于光,于阳,于宏利,于洋,于辉,于潮平,万宇飞,万明,马长城,马龙,马英昌,王少东,王左闯,王志基,王丽妹,王明兴,王明岩,王佳明,王炜旭,王荣,王烁,王峰,王梓旭,王博学,王景长,王雷,王雷,王鹏,王鹏飞,王鑫,仇树明,尹义江,尹航,孔晓霜,艾思琪,左建安,左荣佐,龙飞,叶军建,丛培录,冯少华,邢月明,邢吉林,邢佳瑞,毕闯,刘义,刘文波,刘刚,刘丽,刘金魁,刘美玲,刘洋,刘洋洋,刘家顺,刘梦怡,刘晨,刘甜鸽,刘斯轩,刘鹏远,刘殿帅,刘墨子,齐永权,齐磊,闫飞,安芮朋,安浩然,许云冲,孙天弘,孙文华,孙永军,孙华峰,孙秋菊,孙洋,孙晓,孙晓会,芦明,苏玉铭,杜海,李丁,李龙,李业秋,李明翰,李忠源,李春阳,李春雨,李洪瑞,李家旭,李焕周,李鹤,杨帅,杨立娜,杨帆,杨旭,杨松,杨佳豪,杨艳美,杨敬博,肖生,肖雪,肖鹏,吴迪,吴宝新,何漫,冷傲雪,辛世富,张本凡,张立臣,张永鑫,张丽敏,张连朋,张凯,张怡,张思朋,张亮,张晓旭,张嘉琪,陈天慧,陈云鹏,陈龙,陈丽,陈丽媛,陈忠跃,陈金夺,陈秋宇,武俊英,武振宝,苗壮,范芸晴,范征辉,林亦格,林洋,林娟,国超,罗菲菲,岳光,周行,周宏彬,周洪富,郑百利,郑海龙,郑毅,宛春健,孟凡玉,赵万鑫,赵文明,赵文柱,赵志新,赵呈凯,赵宏,赵泉发,赵健,赵爽,赵淼,赵童,赵慧,赵燕飞,胡锋,侯元华,侯文涛,姜传多,姜卓,姜玲玲,姜洋洋,姜雪,费迪,姚凯林,秦英,顾新曜,徐智力,徐勤卓,徐福,高帅,高铁,高海超,高赟,郭宁,郭成宝,郭强,唐洪叶,黄飞,黄志,黄武琴,黄金龙,黄涛,曹世海,盛忠超,符小东,梁军生,梁洪乾,梁特,梁爽,寇叙,董大乾,董筱萍,韩刚,景丽佳,程玉帅,路莹霜,蔡银苹,管庆富,阚旺,暴辉,潘戌旺,霍鹏,魏民,魏相娟,魏紫阳,魏鑫。

8.营口市(15人)

于洋,孔维志,刘霜红,苏长军,李欣,杨广财,初乔,张涵超,赵福鑫,徐航,唐威,曹强,董政,景立峰,路宇明。

9.阜新市(14人)

丁宁,于海庆,王威,王翔宇,乔雪峰,任爱慈,李茜茜,宋红亮,张帅,陈鹏,周宇,柴春辉,高纯,郭强。

10.辽阳市(13人)

王永茂,全治国,安娇阳,李化鹏,李兴华,李志强,李克,周俊铮,宛思冰,宫林杰,曹永松,葛伯洋,管庆超。

11.铁岭市(16人)

丁浩成,王妮妮,王洪岩,王维东,王嘉儒,吕云杰,刘春梅,孙立虎,李洋,张波,郎群,董浩,董巍,韩俊侠,蔡立江,谭莹。

12.朝阳市(47人)

王伟,王丽,王宏,王玮,王宪丛,邓强,刘金富,刘晓娜,刘海波,刘淑月,齐建华,汤喜林,安耀宏,孙振峰,李长玉,李宁,李志峰,李柯韩,李柏征,李树东,李树凯,李彦辉,李家逸,李淑青,李博,杨友朋,杨兴华,杨建文,张国会,陈士军,陈荣宇,陈跃,邵令凯,林国侠,周晓梅,郑丽君,孟庆玲,赵井辉,赵瑞文,钟国明,郭天悦,唐磊,崔伟,韩国利,谢振才,谢振宝,冀威。

13.盘锦市(12人)

王飞,王海龙,邢晨阳,刘开智,刘莹,李春竹,李洪江,李铭蕊,李鑫,宋继文,张大为,窦越。

14.葫芦岛市(16人)

王光,王科,王德智,刘颖,齐辉,齐颖,杜娇,李亚彬,何雨箭,陈旭,陈峰,单坤,姜洪伟,高维松,郭世隆,霍畅媛。

二、执业助理兽医师213人

1.沈阳市(68人)

于玥,于洋,于嘉瑶,马元,王中科,王凤娇,王利记,王明勋,王泽亮,王瑞琦,王翠莲,王磊,丑胜男,孔德浩,付余,冯晓晨,毕文奇,毕连兵,刘永,刘圣达,刘威,刘珺,孙兆东,孙创业,孙磊磊,苏洋,苏鹏,杜帅,李月,李林,李果,李姝,李童,李想,李曦婷,杨永辉,肖鑫焕,何畅,宋国微,张玉聪,张世雄,张立超,张福强,陆洋洋,陈艺博,陈泽武,邵明聪,郑程英,赵建峰,胡顺磊,战君言,段鑫虹,袁孟炅,夏苏扬,徐丹丹,徐艳艳,黄劲竹,黄鑫,萨明月,曹磊,梁志新,梁奎元,梁善鹏,谢悦,蓝立飞,雷霆,穆长青,戴显源。

2.大连市(40人)

于永帅,于彩莲,马宇新,王文恺,王京瑞,毕文强,吕同千,向长远,刘宇,刘艳春,刘鑫,安琪,孙一帆,孙宁馨,孙吉爽,孙德伟,李林晗,杨静,宋华,宋淑梅,张义,张娇娇,陈玉峰,周全红,周鸣峰,房宇婷,赵玉淳,赵安鹏,姜兴业,顾伟,党慧凤,倪萍,徐嗣林,郭雪,崔前进,康薇,梁春蕾,程操,谭淏允,谭媛。

3.鞍山市(7人)

马莹莹,许晶,庞洋,崔晓东,董和涛,韩旭,温晓云。

4.抚顺市(7人)

马广苹,王浩川,王晶晶,刘炳滟,刘晓蕾,阴姝含,徐芳艳。

5.本溪市(1人)

郭崇慧。

6.丹东市(4人)

王亮,张利涛,张峰,宫晓月。

7.锦州市(31人)

马宇驰,王含俪,王晓飞,叶唱,付国鑫,付佳,朱闯,乔欣宇,刘欣,刘彬,齐胜男,闫宏军,闫顺立,孙元堃,孙宝莹,纪海粟,苏志斌,李石,李宝杰,李虹颖,李铁仲,李婉,李喜斌,李雅楠,李婷,何志刚,张红宁,陆宏超,孟新,徐爽,梁佳佳。

8.营口市(11人)

申旭东,吕飞,刘发智,刘亚男,李云飞,李妍,李昊隆,李恒顺,李晗琪,杨雪立,戚忠印。

9.阜新市(4人)

王碧婷,杜慧颖,赵淑伟,温立民。

10.辽阳市(2人)

张晶,徐楠楠。

11.铁岭市(13人)

王春,王亮,田野,闫丽,关峰,张羽,张振华,范海龙,林凤,周春亮,赵锐,赵瑞,郝磊。

12.朝阳市(15人)

王乐,王伟,王庆超,刘洋,刘新廷,安玉金,李红宇,肖强,张文涛,张彦辉,陈亚刚,赵现龙,龚业平,韩迎辉,戴成杰。

13.盘锦市(2人)

李崇林,赵珊。

14.葫芦岛市(8人)

马亮,吕永武,李敏,赵海民,赵海荣,赵程,郭玉成,韩旭。

辽牧通告第7号省畜牧局关于公布2017年全国执业兽医资格考试.pdf
×

意见反馈

反馈内容(*必填)
联系方式(*必填)